9 офисов в Киеве
(050) 401-30-30 (067) 502-10-00 Прием и выдача инструмента заканчивается за 15 мин до окончания рабочего времени.
Пн-Пт с 8:00 до 18:00 Сб-Вс с 9:00 до 15:00
Пн-Пт с 8:00 до 18:00 Сб с 9:00-15:00 Вс вых.
Пн-Пт с 8:00 до 18:00 Сб с 9:00-15:00 Вс вых.
Пн-Пт с 8:00 - 18:00 Сб с 9:00-15:00 Вс вых.
Пн-Пт с 8:00 - 18:00 Сб с 9:00-15:00 Вс вых.
Пн-Пт с 8:00 - 18:00 Сб с 9:00-15:00 Вс вых.
Пн-Пт с 8:00 - 18:00 Сб с 9:00-15:00 Вс вых.
Пн-Пт с 8:00 - 18:00 Сб с 9:00-15:00 Вс вых.
Пн-Пт с 8:00 до 18:00 Сб с 9:00 до 15:00 Вс с 9:00 до 15:00
Артикул: 00608
Фото 1- Інверторний зварювальний апарат Telwin Technology TIG 185 DC-HF / LIFT (набір)
Фото 1 - Інверторний зварювальний апарат Telwin Technology TIG 185 DC-HF / LIFT (набір)
Залишити відгук

Кількість відгуків: 0

300 грнсутки
  • Сварочный ток 5-160 А
  • Вес 6,2 кг

Заказывай
в аренду

Артикул: 00608

4
години
180
1 - 2
дні
300
3 - 6
днів
270
от 7
днів
270
Застава
3000
Арендовать в один клик

Укажите номер и менеджер перезвонит вам!

Характеристики
Опис
Інструкція
Зварювальний струм5-160 А
Вага6,2 кг
ВиробникTelwin
Вхідна напругафхВ 220 В
Споживана потужність4000 Вт
Діаметр електродів1,6-4,0 мм
Гарантія12 міс

Для зварювання в режимах ММА і TIG в оренду варто брати інверторний зварювальний апарат Telwin Technology TIG 185 DC-HF / LIFT (набір) ,. Перший - ручного дугового, другий - аргонодуговой. Обладнаний охолодженням. Застосовується для великої кількості різновидів матеріалів: нікелю, сталі (звичайної і нержавіючої), магнію, титану, міді і різноманітних сплавів. Можлива робота з постійним і змінним струмом. Оснащений інвертором для експлуатації в середовищі інертного газу. Електрод - вольфрамовий. Для зварювання ММА використовують з покриттям (рутилові, кислотні або лужні).

Живиться від електромережі. Необхідна напруга - 220 В. Діаметр електрода - від 1,6 до 3,2 мм. Струм при зварюванні - від 5 до 160 А. Можливо керувати перебуваючи на відстані (за допомогою педалі або потенціометром). Це дозволяє якісно контролювати температуру нагрівання при взаємодії з тонким матеріалом або при тенденції до розтріскування. Дворівнева функція піддається регулювання. Також можна змінювати силу дуги.

Інверторний зварювальний апарат Telwin Technology TIG 185 DC-HF / LIFT (набір) беруть в прокат, оскільки він має функцію "гарячого підпалу" або "hot start" (в момент зіткнення електрода і заготовки температура короткочасно збільшується). Вона значно оптимізує процес, оскільки тоді можна працювати з іржавим металом, при скачках енергії в мережі і т.д. Однак ця опція не підходить для тонких металів, існує ризик зробити прожиг. Також присутній захист від прилипання електрода, від зниженого або підвищеної напруги, термозахист. Ще одна перевага инверторного зварювального апарату Telwin Technology TIG 185 DC-HF / LIFT (набір), через який його беруть в оренду, він оснащений самодіагностикою. Проводиться при включенні.

Експлуатація

Для маніпуляцій візьміть апарат за ручку або ремінь. Розмістіть його так, щоб потік охолоджувального повітря не перекривався. При цьому не допускайте всмоктування провідного пилу, вологи і корозійного пара.

Під час використання апарата не відключайте його від електроживлення передчасно, до повного завершення дій.

Как правильно пользоваться сварочным аппаратом?

1) Подготовка к работе

- Соедините с аппаратом сварочные кабеля с соблюдением полярности для проводимого типа сварки.
- Закрепите клемму заземления в непосредственной близости от места   сварки,   чтобы   уменьшить   сопротивление   сварочного контура.
- Включите сетевой выключатель, расположенный на задней панели, в положение “ON” (вверх).
Мигающая точка на индикаторе отображает процесс зарядки входных емкостей. Кнопкой «РЕЖИМ» выставим букву «U» в первом разряде и Вы увидите значение напряжения в вольтах. На отдельном двухразрядном индикаторе отображается скорость подачи проволоки в дециметрах в минуту.
- Установите требуемый ток нажатием на кнопку «+» или «-» рядом с индикатором. Оптимальное напряжение и скорость подачи подбираются пробным путем.
Аппарат готов к работе.
В процессе интенсивной сварки электродом 4-5мм при высокой температуре окружающей среды может срабатывать термозащита аппарата. Срабатывание термозащиты сопровождается тройным звуковым сигналом и миганием буквы «t» на дисплее, а двойной звуковой сигнал сообщает о возможности продолжения сварки.
Время остывания составляет 1-1,5мин.,  термозащита является штатным режимом и никаких отрицательных последствий для аппарата не несет.

2) Работа с оборудованием

Режим MIG-MAG

Полуавтоматическая сварка проволокой в среде углекислого газа и смесей (аргон-углекислый газ, 82%) на аппарате SSVA-180-P может проходить как в традиционном режиме с редкими касаниями проволоки сварочной ванны, так и в режиме Вынужденных Коротких Замыканий (ВКЗ). В режиме ВКЗ капля на конце проволоки не образуется, дуга очень короткая, слышен частый мелкий треск. Этот режим рассчитан на сварку очень тонких металлов (кузовные работы) проволокой 0,6-0,8мм. Для выхода на режим ВКЗ достаточно установить скорость 50-60,и снижать напряжение до получения характерного равномерного мелкого треска. Общие рекомендации. Типичная скорость подачи проволоки диаметром 0,8мм 50-60 (5-6м/мин), диаметром 1,2мм 35-50(3,5-5м/мин). Пористый шов образуется при отсутствии или недостаточном количестве защитного газа. При сварке на открытом пространстве и на сквозняках нужно защищать зону сварки экраном, и(или) увеличивать скорость подачи газа. Для формирования плоского растекающегося шва нужно увеличивать напряжение в дуге. Вертикальные и потолочные швы удобнее варить немного меньшим напряжением, чем горизонтальные.

Режим MMA

Сварка покрытыми электродами сопровождается образованием шлака, который необходимо удалять после каждого прохода. Это очень важно для получения однородного и гладкого шва. Для удаления шлака хорошо подходит небольшой молоток или металлическая щетка (если шлак рыхлый). При эксплуатации для расположения аппарата выбирайте места, исключающие возможность попадания влаги, пыли и других посторонних предметов внутрь аппарата. Для поддержания рабочего теплового режима не должно быть препятствий для воздушного потока принудительного охлаждения.

- Сварочные работы различными типами электродов

Электроды с основным покрытием для сварки постоянным током

Электроды с основным покрытием для сварки постоянным током(УОНИ 13/55 и пр.) используются преимущественно в тех случаях, когда сварное соединение должно обладать хорошими механическими свойствами. Сварку выполняют постоянным током на обратной полярности (электрододержатель должен быть подключен к клемме “+” Для получения качественного шва электроды требуют обязательной прокалки. После обрыва дуги всегда остается козырек обмазки, который длиннее металлического стержня электрода миллиметра на 2...3. При повторном зажигании дуги дольше чем через 2-5сек. нужно дозированным ударом отбить козырек и остатки шлака с торца электрода. Данное покрытие особенно часто используется при сварке труб, так как оно придает сварочной ванне повышенную вязкость и обеспечивает большую глубину провара шва.

- Электроды с покрытием для переменного тока

Сварку электродами с покрытием для переменного тока с рутиловым и др. покрытиями (МР-3, АНО-21 и пр.) можно проводить как прямой (“ +” на детали), так и обратной (“- “ на детали) полярностью. Выбор полярности зависит от условий проведения работ. “- “ на детали(обратная полярность) дает более устойчивую дугу на некачественных электродах, меньше греет свариваемую деталь. Предпочтительно для сварки тонких металлов, сварки в труднодоступных местах. Электрод горит быстрее. “ +” на детали (прямая полярность) даст больше тепла в зону сварки, предпочтительно для теплоемких свариваемых поверхностей. Электрод горит медленнее. При выборе рабочих токов и полярности руководствуйтесь таблицами, указанными на упаковке электродов. При выборе электрода можно руководствоваться таким правилом: диаметр электрода должен быть приблизительно равен толщине свариваемой детали. Если толщина свариваемой детали превышает 3 мм, необходимо выполнить одно или двухстороннюю V образную разделку кромок.

Режим TIG (символ "TIG" на индикаторе)

Сварка вольфрамовым электродом в среде защитного газа с контактным поджигом дуги.